Talikwa Lodge

Durante su estancia en la Talikwa Lodge Pigeon Forge los huéspedes podrán disfrutar de jacuzzi o visitar el Dolly Parton's Stampede, situado a unos 20 minutos a pie. El lodge ofrece la posibilidad de practicar senderismo, mini golf y billar en la zona, a 4 km del Museo de Cera de Hollywood.

El centro de la ciudad de Pigeon Forge está a 15 minutos a pie, y los lugares para practicar deportes, como el Profesor Hacker's Lost Treasure Golf, a unos 25 minutos a pie. La Talikwa Lodge también se encuentra a 4,1 km del Espectáculo. Otros lugares de interés cercanos son el Dollywood Lane, a unos 500 metros.

Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Gatlinburg Golf Course, situado bastante cerca de esta villa.

Reservar Talikwa Lodge Pigeon Forge

General information

Contact information

905 Mcmakin Way, Pigeon Forge, Estados Unidos;

Reservas de Talikwa Lodge disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Talikwa Lodge no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Talikwa Lodge , visita la página web del hotel

Talikwa Lodge Ubicación

 905 Mcmakin Way, Pigeon Forge, Estados Unidos

Ofertas de Talikwa Lodge Lodge

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Piscina exterior de temporada

Parque acuático

Spa-Balneario

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Talikwa Lodge

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Acceso a Internet
  • Aparcamiento
  • Se permiten mascotas
  • Régimen alimenticio

    Cena
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior de temporada
  • Parque acuático
  • Spa-Balneario
  • Jacuzzi
  • Piragüismo
  • Excursionismo
  • Equitación
  • Juego de bolos
  • Campo de golf
  • Billar/ billar americano
  • Dardos
  • Pesca
  • Extremo poco profundo
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción

Ofertas de Talikwa Lodge

Habitaciones